Le Conseil Municipal

 

NOM – PRÉNOMS FONCTION
1 Monsieur Maurice GIRONCEL Maire
2 Madame Jacqueline CAZEAU 1ère AdjointeDéléguée à l’Action Sociale et la Lutte Contre la Pauvreté
3 Monsieur Marcel PONY 2ème AdjointDélégué à l’Aménagement du Territoire, à l’Agriculture et au Développement
4 Madame Marie-Josée LAKANE 3ème AdjointeDéléguée à la Politique Familiale Etat-Civil pour le secteur de Bagatelle
5 Monsieur Jean IVOULA 4ème AdjointDélégué aux affaires Électorales et Funéraires et aux règlementations de Police Administrative et Funéraires
6 Madame Blandine BOYER 5ème AdjointeDéléguée au Logement et à l’Habitat Social
7 Monsieur Expédit TOTORO 6ème AdjointDélégué aux Travaux, aux Voiries et aux Services Techniques Municipaux        Etat-Civil pour le secteur du Centre-Ville
8 Madame Ramata TOURE 7ème AdjointeDéléguée au Développement Durable, à la Transition Écologiques , à l’Énergie et à l’Environnement
9 Monsieur Maximin ASTOURNE 8ème AdjointDélégué aux Affaires Scolaires, à la Politique Éducative Globale et à la Politique de la Ville et de Cohésion Sociale
10 Madame Yolaine TOUNIA 9ème AdjointeDéléguée à la Culture et à la Politique d’Animation Globale – Déléguée aux Droits de la Femme
11 Monsieur Antoine CHAMAND 10ème AdjointDélégué au Budget et aux Finances – Délégué à la Prospective Fiscale et Financières                                                                                                                                 Etat-Civil sur le secteur de Deux-Rives
12 Madame Marie Andrée MOHAMED ISSOP Conseillère Municipale
13 Monsieur Laurent DALLEAU Conseiller Municipal – Délégué de la Vie Économique et Commerciale et l’Éclairage Publique
14 Madame Johanna COUTANDY Conseillère Municipale
15 Monsieur Guillaume BALAYA Conseiller MunicipalDélégué à la Jeunesse, à la Vie Associative et à la Démocratie Participative
16 Madame Annie Claude DUCHEMANN Conseillère MunicipaleDélégué à la Petite Enfance
17 Monsieur Hermann SAMBENOUN Conseiller Municipal
18 Madame Emilienne ILLAMOUCHA Conseillère MunicipaleDélégué à la Troisième Jeunesse
19 Madame Valérie MANCIET Conseillère Municipale
20 Monsieur Hubert ILLAN Conseiller Municipal
21 Madame ASSAMA Sarah Conseillère Municipale
22 Monsieur Pitumber GUYRAP Conseiller Municipal – Délégué aux Sport et aux Loisirs
23 Madame ALAMELOU Carole Conseillère Municipale – Déléguée aux Politiques de Santé Publique
24 Monsieur Gérald JAURES Conseiller Municipal Délégué à l’Hygiène, Sécurité et à la Sécurité et à la Qualité de vie de Travail
25 Madame Monique CALIMOUTOU Conseillère Municipale – Déléguée aux personnes à mobilité réduite et à l’Accessibilité des personnes Porteuses de Handicap
26 Monsieur Serge ALPOU Conseiller Municipal
27 Monsieur Alexandre LAÏ-KANE-CHEONG Conseiller Municipal
28 Madame Anaïs SINGABRAYEN
Conseillère Municipale
29 Madame Claudette RAMSAMY
Conseillère Municipale
30 Monsieur Victor TEVANE
Conseiller Municipal
31 Monsieur Olivier DUGAIN
Conseiller Municipal
32 Madame Christelle HOAREAU Conseillère Municipale
33 Madame Yolande PAUSE
Conseillère Municipale
34 Monsieur Antonio GRONDIN Conseiller Municipal
35 Monsieur Daniel ALAMELOU Conseiller Municipal

 

 

 

 

 

 

X