Le Conseil Municipal

 

NOM – PRÉNOMS FONCTION
1 Monsieur Maurice GIRONCEL Maire
2 Madame Jacqueline CAZEAU 1ère Adjointe
3 Monsieur Marcel PONY 2ème Adjoint
4 Madame Patricia COUTANDY 3ème Adjointe
5 Monsieur Eddie ADEKALOM 4ème Adjoint
6 Madame Astrid BANCALIN 5ème Adjointe
7 Monsieur Henri BOOZ 6ème Adjoint
8 Madame Nadine ANGELIE 7ème Adjointe
9 Monsieur Axel EPILOÏS 8ème Adjoint
10 Madame Marie-Josée LAKANE 9ème Adjointe
11 Monsieur Alain POTHIN 10ème Adjoint
12 Monsieur Jean IVOULA Conseiller Municipal
13 Monsieur Guy MARTIN Conseiller Municipal
14 Madame Marie-Andrée ANTHONY Conseillère Municipale
15 Monsieur Pierrot PARTAL Conseiller Municipal
16 Monsieur Patrick GERBANDIER Conseiller Municipal
17 Monsieur Johny ADEKALOM Conseiller Municipal
18 Madame Josette OGIRE Conseillère Municipale
19 Madame Blandine VALGRESY Conseillère Municipale
20 Monsieur Willy MOUTOUNAÏCK Conseiller Municipal
21 Monsieur Anselme VITRY Conseiller Municipal
22 Madame Reine-Claude LERICHE Conseillère Municipale
23 Monsieur Expédit TOTORO Conseiller Municipal
24 Madame Maïva DUCHEMANN Conseillère Municipale
25 Madame Priscilla TIAN VAN KAÏ Conseillère Municipale
26 Madame Eva SAMBENOUN Conseillère Municipale
27 Madame Jennifer SELEMANY Conseillère Municipale
28 Madame Yolande PAUSÉ Conseillère Municipale
29 Madame Annick MAILLOT épouse AUPIAIS Conseillère Municipale
30 Monsieur Jacky BALMINE Conseiller Municipal
31 Monsieur Antonio GRONDIN Conseiller Municipal
32 Monsieur Janick CIDNEY Conseiller Municipal
33 Monsieur Daniel ALAMELOU Conseiller Municipal
34 Madame Marie-Aline MURIN HOARAU Conseillère Municipale
35 Madame Valérie DESILES Conseillère Municipale

Les Commissions

ADMINISTRATION GÉNÉRALE – FINANCES ET VIE ÉCONOMIQUE :

Membres de la majorité municipale et de l’opposition :

TITULAIRES SUPPLÉANTS
     –    MOUTOUNAICK Willy      –    EPILOÏS Axel
     –    ADEKALOM Eddie      –    OGIRE Josette
     –    CAMALON Nadine      –    BOOZ Henri
     –    POTHIN Alain      –    IVOULA Jean
     –    COUTANDY Patricia      –    VALGRESY Blandine
     –    CIDNEY Janick      –    MURIN HOARAU Marie-Aline

 

URBANISME – TRAVAUX – DÉVELOPPEMENT DURABLE :

Membres de la majorité municipale et de l’opposition :

TITULAIRES SUPPLÉANTS
     –    IVOULA Jean      –    CAMALON Nadine
     –    PONY Marcel      –    POTHIN Alain
     –    BOOZ Henri      –    LAKANE Marie-Josée
     –    COUTANDY Patricia      –    ANTHONY Marie-Andrée
     –    ADEKALOM Johny      –    LERICHE Reine-Claude
     –    BALMINE Jacky      –    GRONDIN Antonio

 

ÉDUCATION – VIE SCOLAIRE ET PÉRISCOLAIRE – SANTÉ PUBLIQUE 

Membres de la majorité municipale et de l’opposition :

TITULAIRES SUPPLÉANTS
     –    ANTHONY Marie-Andrée      –    BOOZ Henri
     –    BANCALIN Astrid      –    PONY Marcel
     –    COUTANDY Patricia      –    TIAN VAN KAÏ Priscilla
     –    VITRY Anselme      –    LERICHE Reine-Claude
     –    SELEMANY Jennifer      –    LAKANE Marie-Josée
     –    MURIN HOARAU Marie-Aline      –    DESILES Valérie

 

VIE CULTURELLE, SPORTIVE ET ANIMATION :

Membres de la majorité municipale et de l’opposition :

TITULAIRES SUPPLÉANTS
     –    VITRY Anselme      –    BOOZ Henri
     –    EPILOÏS Axel      –    MARTIN Guy
     –    LAKANE Marie-Josée      –    BANCALIN Astrid
     –    ADEKALOM Eddie      –    PONY Marcel
     –    GERBANDIER Patrick      –    VALGRESY Blandine
     –    PAUSE Yolande      –    AUPIAIS Annick

 

 

JEUNESSE, INSERTION, POLITIQUES DE LA VILLE, DE SÉCURITÉ, ET DE PRÉVENTION :

Membres de la majorité municipale et de l’opposition :

TITULAIRES SUPPLÉANTS
     –    TOTORO Expédit      –    SAMBENOUN Eva
     –    ADEKALOM Eddie      –    DUCHEMANN Maïva
     –    POTHIN Alain      –    MARTIN Guy
     –    CAZEAU Jacqueline      –    LERICHE Reine-Claude
     –    BOOZ Henri      –    TIAN VAN KAÏ Priscilla
     –    GRONDIN Antonio      –    AUPIAIS Annick

 

X